東 関東 アンサンブル コンテスト。 東関東吹奏楽連盟

2019年度県央アンサンブルコンテスト

東 関東 アンサンブル コンテスト

21 県南 県立真岡高等学校 金管 8重奏 銅賞 大学の部• 神奈川県内からは13団体が出場し、両部門で計4団体が金賞を受賞。 アンサンブルコンテストでは、 1つの団体から複数のグループが出場することは可能です。 11 千葉 習志野市立習志野高等学校 フルート四重奏 金• 18 松戸市立第六中学校 木管四重奏 金 代表• 皆様には、大変ご不便をおかけ致しますが、何卒ご理解ご協力の程、宜しくお願い申し上げます。 12 神奈川 横浜市立十日市場中学校 木管八重奏 銀• 通常よりも注文処理に時間がかかることがございます。 16 県西 県立古河中等教育学校 打楽器 五重奏 銀賞• 「」を参照のこと)。 客席では、携帯電話の電源は切ってください。 3 県南 茂木町立茂木小学校 木管 8重奏 金賞• 中学の部で、金賞に選ばれた日光市立今市中の金管8重奏=22日、宇都宮市文化会館、佐海忠夫撮影 中学の部で金賞に選ばれた境町立境第一中の打楽器5重奏=宇都宮市文化会館 金賞に選ばれ、全日本アンサンブルコンテストに推薦された習志野市立第五中の金管8重奏=22日、宇都宮市文化会館 金賞を受賞し、全日本アンサンブルコンテストの出場を決めた松戸市立和名ケ谷中のクラリネット4重奏=22日、宇都宮市文化会館 職場・一般部門で金賞に選ばれ、全日本アンサンブルコンテストに推薦された横浜ブラスオルケスターのサクソフォン4重奏=22日、宇都宮市文化会館 職場・一般部門で金賞に選ばれ、全日本アンサンブルコンテストに推薦されたグラールウインドオーケストラの金管4重奏=22日、宇都宮市文化会館 第17回東関東アンサンブルコンテスト(東関東吹奏楽連盟、朝日新聞社主催)の中学、職場・一般部門が22日、宇都宮市文化会館で開かれた。

次の

第43回全日本アンサンブルコンテスト

東 関東 アンサンブル コンテスト

20 県北 県立黒磯高等学校 木管 3重奏 銅賞• 20 茨城 古河シティウインドオーケストラ フルート三重奏 金• 46 県西 筑西市立下館南中学校 クラリネット 四重奏 銀賞• 20 【お知らせ】に「2020 年度全国大会(秋季事業)開催について」を掲載しました。 56 中央 水戸市立千波中学校 金管 八重奏 銀賞• 2 栃木 作新学院高等学校 サクソフォーン八重奏 銀• 16 神奈川 グラール ウインド オーケストラ クラリネット四重奏 金• 9 県立船橋東高等学校 クラリネット八重奏 銀• グラステイル バンドパワー 8 西関東 埼玉県 春日部共栄高等学校 サクソフォン8重奏 銀 La Seine(ラ・セーヌ)サクソフォーン8重奏のための 真島俊夫 アトリエ・エム 9 東北 福島県 福島県立磐城高等学校 サクソフォン8重奏 銅 La Seine(ラ・セーヌ)サクソフォーン8重奏のための 真島俊夫 アトリエ・エム 10 中国 山口県 山口県立防府西高等学校 サクソフォン8重奏 金 「弦楽のためのディヴェルティメント」より第3楽章 B. リヴィエ 21 北 陸 福井県 ソノーレ・ウィンドアンサンブル 木管六重奏 22 西関東 埼玉県 ソールリジェール吹奏楽団 クラリネット四重奏 野宮 磯崎敦博. 22 千葉 グランツ・クラリネット・アンサンブル クラリネット四重奏 金• 3 県央 作新学院高等学校 サクソフォン 8重奏 金賞 代表• 一般の方は、当日券をお買い求め下さい。 セジョルネ 12 四 国 徳島県 徳島市城東中学校 金管八重奏 「テレプシコーレ舞曲集」より M. 48 中央 ひたちなか市立田彦中学校 クラリネット 四重奏 銀賞• 全国大会に進めるのは何グループ? アンサンブルコンテストは、吹奏楽コンクールと同じく、支部連盟が11、実施部門は4つあります。 ガブリエリ Robert King 22 北海道 北海道 北海道遠軽高等学校 トロンボーン4重奏 銀 D. 1 相模原 相模原市立共和小学校 木管八重奏 銀賞• 13 県立船橋東高等学校 フルート五重奏 金• 入場券について 県央アンサンブルコンテストの入場券は、参加団体に優先的に発売し、 一般の方への前売りは行っていません。 17 県南 県立佐野東高等学校 打楽器 3重奏 金賞 代表• 何卒ご理解を賜りますよう、よろしくお願い申し上げます。 4 市原市立ちはら台西中学校 木管八重奏 銅• 14 県西 境町立境第一中学校 フルート 三重奏 銀賞• 10 千葉市立花園中学校 木管八重奏 銀• ) アンサンブルコンテストでは各団体の入れ替えの時間が非常に短い時間で行うため、入場してきた出演生徒や一般客が席に着く時間が掛かり、以下のような問題点が指摘されています。

次の

2019年度アンサンブルコンテスト(アンコン) 東関東ブロック 結果発表まとめ【神奈川、茨城、栃木、千葉】

東 関東 アンサンブル コンテスト

28 神奈川 横浜市立中山中学校 木管三重奏 金• 27 川崎 日本女子大学附属高等学校 木管八重奏 銅賞• 13 令和2年度(2020年)吹奏楽コンクール、マーチングコンテスト、小学生バンドフェスティバルの中止について 新型コロナウイルス感染予防のため、全日本吹奏楽連盟および東関東 吹奏楽連盟より吹奏楽コンクール、マーチングコンテスト、小学生バンドフェスティバルの中止が発表されました。 16 千葉 県立市川昴高等学校 打楽器七重奏 金• 4 文教大学湘南校舎吹奏楽部 クラリネット四重奏 銀賞• ブラスアンサンブルの新しい方向性を見いだせる一枚です。 Alan 4 北海道 北海道 北海道旭川凌雲高等学校 打楽器7重奏 銀 J. 37 川崎 県立川崎北高等学校 金管八重奏 金賞・代表• コネッソン 19 東関東 神奈川県 横浜ブラスオルケスター サクソフォーン四重奏 「マウンテン・ロード」より D. 長い間ご不便をおかけし申し訳ございませんでした。 54 県南 取手市立取手第一中学校 打楽器 五重奏 銀賞• この全国大会の出場権を獲得するには、長い予選を勝ち抜かなければなりません。 10 茨城 日立市立多賀中学校 木管八重奏 金• 19 県央 県立宇都宮中央女子高等学校 トロンボーン 3重奏 金賞 代表• 15) 11月5日(中学校・高等学校・フェスティバル) 第3回 2002(H. ヴェルディ 田村文生 8 北海道 北海道 北海道教育大学函館校吹奏楽団 クラリネット四重奏 コン・モート 阿部勇一 9 九 州 福岡県 福岡工業大学吹奏楽団 クラリネット四重奏 超絶技巧練習曲 第八番「瞋恚之炎」 阿部勇一 10 東 海 静岡県 静岡大学吹奏楽団 金管八重奏 金管八重奏のためのミスター・ブラス・コンチェルトより ルーメン・ボイヤジェフJr. 46 県北 県立日立北高等学校 打楽器 三重奏 銅賞• 23 令和2年度(2020年)吹奏楽連盟事業についてのお知らせ 4月7日(火)政府より発令された緊急事態宣言を受けて神奈川県吹奏楽連盟では今年度の事業については現在検討をしています。

次の

栃木県アンサンブルコンテスト

東 関東 アンサンブル コンテスト

23 栃木 ゼーレンフォルクスオルケスタ クラリネット五重奏 銀• 今回はオペラ「魔笛」から日本の「わらべうた」、古典な雰囲気漂う「アブデラザール」バラード調の「タイム・トゥ・セイ・グッバイ」、誰もが知っている「千と千尋の神隠し」より「あの夏へ」そして、ザトラにしか演奏できない「ベニスの謝肉祭」の主題によるザトラ風変奏曲「世界音楽巡り」など、様々なジャンルを演奏するザトラのスタイルを十二分に凝縮。 8 相模原 相模原市立谷口台小学校 金管八重奏 金賞・代表• 中学、高校の各部門では同一経営のの児童、中学校の生徒(や付属校など)の参加も認められている。 最終的な確定情報ではありません) *予告無く変更となる可能性がありますので、注意してください。 19 県南 土浦市立土浦第三中学校 クラリネット 三重奏 銅賞• 4 市川市立大柏小学校 金管八重奏 銀• は2009年度をもって終了しました。 30 県立成田国際高等学校 金管八重奏 銅• 20 習志野市立第四中学校 木管三重奏 金 代表• 5 千葉 市川市立大柏小学校 木管三重奏 金• 第20回東関東アンサンブルコンテスト 千葉県代表出場 フェニーチェ・ウインド・アンサンブル(卒業生・在校生混成)木管八重奏 金賞受賞 全国大会出場決定 第20回東関東アンサンブルコンテストは1月24日(土)に高等学校部門が、1月25日(日)に一般の部が神奈川県相模原市の相模女子大学グリーンホールで開催されました。

次の

2016年 第39回全日本アンサンブルコンテスト全国大会プログラム・結果

東 関東 アンサンブル コンテスト

6 千葉市立土気中学校 打楽器八重奏 金 代表•。 1 茨城 茨城高等学校 打楽器七重奏 銅• 59 県西 古河市立古河第一中学校 木管 三重奏 銀賞• グラステイル バンドパワー 2 東京 東京都 八王子学園八王子高等学校 打楽器8重奏 金 D. 管楽アンサンブルの楽しみが堪能できる一枚です。 17 水戸市立笠原小学校 金管 六重奏 銀賞• 通常よりも注文処理に時間がかかることがあります。 33 県北 県立日立第一高等学校 クラリネット 八重奏 銀賞• 11 水戸内原吹奏楽団 クラリネット 三重奏 銅賞• 2020年度は、下記の日程で開催予定です。 9 聖徳ウィンド・アンサンブル トロンボーン 八重奏 銀賞• 支部大会から全国大会に進んだ場合も、 支部大会で使ったのと同じ曲を演奏しなくてはいけません。

次の

神奈川県吹奏楽連盟

東 関東 アンサンブル コンテスト

20) 11月8日(中学校) 11月9日(高等学校) 第8回 2007(H. 8 聖徳ウィンド・アンサンブル 管楽 八重奏 金賞 代表• (審査員からの指摘もあり、審査に支障が出る可能性がある。 5 北総シンフォニックウインド トロンボーン四重奏 銀• 1 県南 真岡ウインドオーケストラ 金管 8重奏 金賞代表• 千葉県内からは13団体が出場し両部門で計7団体が金賞を受賞。 5 県南 真岡キッズハーモニー 金管 8重奏 金賞 代表• 【県央アンサンブルコンテスト審査員】 敬称略、( )内は専門 11月2日(土) 池田 英三子(Trp)、大津立史(Sax)、黒尾 文恵(Cla)、関谷 直子(Perc)、高山 直也(作曲) 11月3日(日) 池田 英三子(Trp)、大久保貴之(Perc)、大津立史(Sax)、黒尾 文恵(Cla)、高山 直也(作曲) 【県大会日程】 県大会は、次の日程で開催されます。 エヴァルド 6 北海道 北海道 上磯吹奏楽団 クラリネット四重奏 クラリネット・ラプソディ D. 大会回数 実施年度 実施日/結果 第18回 2017(H. 8 栃木 県立宇都宮南高等学校 クラリネット五重奏 銀• 1 市川市立新井小学校 打楽器三重奏 金 代表• 5 柏市立柏第三小学校 金管八重奏 金• この制度は、通称「三出制度(もしくは、三出休み)」と呼ばれていた。 8 県立幕張総合高等学校 クラリネット八重奏 金• 各県代表の成績は次の通り。 8 中央 ひたちなか市立大島中学校 木管 八重奏 金賞• ウィーラン 名田綾子 15 西関東 埼玉県 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 クラリネット四重奏 「オーディションのための6つの小品」より J. 28 県央 宇都宮市立雀宮中学校 金管 6重奏 銀賞• 1 県南 真岡市立真岡西小学校 木管 8重奏 金賞 代表• 24 水戸市民吹奏楽団 木管 四重奏 銀賞 中学校の部• 1 神奈川県吹奏楽連盟にオリジナルキャラクターが誕生致しました。 申込方法等は、直接業者にお問い合わせ下さい。

次の

神奈川県吹奏楽連盟

東 関東 アンサンブル コンテスト

島村楽器の音楽教室に通うと楽器がレンタルできます。 皆様には、大変ご不便をおかけ致しますが、何卒ご理解ご協力の程、宜しくお願い申し上げます。 切り裂かれた都市 小長谷宗一 17 東 京 東京都 Ikelute Wind Camp クラリネット八重奏 カタラクト 阿部勇一 18 四 国 愛媛県 アンサンブル パタティ・パタタ クラリネット四重奏 プレリュードとファンク G. 15 県西 常総市立水海道西中学校 金管 八重奏 銅賞• 21 県央 県立厚木高等学校 木管八重奏 銅賞• 県央吹奏楽連盟 神奈川県吹奏楽連盟県央支部 県央吹奏楽連盟 最終更新日:2020年5月26日 このページは神奈川県吹奏楽連盟県央支部県央吹奏楽連盟の公認ホームページです。 クーラウ 20 北海道 北海道 札幌市立清田中学校 木管八重奏 ガラスの海と都市の情景 Micina 21 関 西 兵庫県 加古川市立中部中学校 木管八重奏 交響詩「ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら」 R. プレトリウス 佐藤正人 4 東 北 宮城県 名取交響吹奏楽団 金管八重奏 「テレプシコーレ舞曲集」より M. また、リコーダーの使用は認められていません。 21 中央 東海村立東海中学校 フルート 四重奏 銀賞• 10:30~16:00の間比較的お電話が繋がりやすくなっております。

次の

2016年 第39回全日本アンサンブルコンテスト全国大会プログラム・結果

東 関東 アンサンブル コンテスト

21 水戸市立三の丸小学校 木管 三重奏 金賞• 県央アンサンブルコンテストにおいて県央支部の代表として次の団体数が推薦されます。 入場券についてのお問い合わせは、電子メールで までお願いします。 3 県西 古河市立総和中学校 サクソフォーン 三重奏 銀賞• 48 県東 県立波崎高等学校 木管 三重奏 銅賞 千葉県 千葉県教育会館• 7 県央 宇都宮市立田原小学校 金管 5重奏 銅賞• 19 神奈川 相模原市立谷口台小学校 金管八重奏 銀• 2 県央 宇都宮市立宮の原小学校 金管 8重奏 銅賞• 日時 2021年3月27日(金) 開場・開演時間未定 会場:ハーモニーホール座間 入場無料 【お知らせ】 2019年度県央スプリングコンサート特別賞(ハーモニーホール座間使用)の扱いについて 2020年8月 3日に予定していました、特別賞のハーモニーホール座間使用について、 県央吹奏楽連盟で総合的に検証し、判断いたしました。 55 東金市立東金中学校 金管八重奏 金• 3 筑波大学吹奏楽団 クラリネット 七重奏 金賞• 9 茨城工業高等専門学校吹奏楽部 サクソフォーン 四重奏 銅賞 職場・一般の部• 大会概要とプログラム、結果は下記の通りです。 *当連盟発行の「主催事業開催要項」をお手元にご用意ください。 7 中央 茨城中学校 金管 八重奏 金賞• 21 古河シティウインドオーケストラ フルート 三重奏 金賞 代表• 20 県央 宇都宮市立泉が丘中学校 打楽器 3重奏 金賞 代表• 演奏時間は5分以内 5分を超過した場合は、審査対象とならず失格となる。

次の