茨城 国体 結果。 茨城国体2019 体操・結果速報・日程

柔道茨城国体2019男子結果速報!組み合わせと試合日程、順位、ライブ配信

茨城 国体 結果

29-10. 36 髙松 智美ムセンビ 名城大 大阪 9 4:29. 56 近藤 翠月 新潟産大附高 新潟 2 13. 【PDF:72KB】• 700 床52. 53 山越 理子 B 滝田 静海 A 髙橋 真由 S 鷺 麻耶子 東 京 東京 4 46. 000kg 決勝 女子成年 砲丸投 4. 45 永田 駿斗 住友電工 長崎 4 10. 32 宮城 辰郎 S 中村 彰太 A 飯塚 拓巳 S 北川 凱 B 静 岡 静岡 5 40. 85 梅谷 健太 サンベルクス 千葉 男子成年 110mH 1. 45 近藤 翠月 新潟産大附高 新潟 3 13. 55 山川 拓馬 上伊那農高 長野 4 8:35. 000 床51. 63 船越 翔太 中央大 新潟 7 48. 40 松尾 隆雅 東洋大 広島 2 10. 750• 01 三武 潤 TSP太陽 東京 6 1:51. 750• 89 平井 聖人 舞岡高 神奈川 5 48. 4 永岡 勇次郎 大社高 島根 17 6m69 -0. 【PDF:72KB】 第66回国民体育大会 おいでませ!山口国体• 900• 61 有松 憧 筑波大 和歌山 6 1:53. 55 水久保 漱至 城西大 宮崎 8 10. 187. 第3位 日比 裕太 大阪• 050 跳55. 100 Q 群馬 田邊 大川 山田 唐澤 岡 床51. 000kg 決勝 女子成年 円盤投 1. 62 福本 智帆 浜山中 島根 8 14. 97 岩田 優奈 中央大 群馬 6 12. 95 松田 果子 済々黌高 熊本 3 14. 90 藤原 大輝 環太平洋大 鳥取 — DNS 伊藤 輝 山形大 山形 男子成年 100m 予選5組 -0. 195. 第4位• 【PDF:251KB】• 350• 40 島津 裕太 九里学園高 山形 22 14:56. 89 吉村 聡介 豊川高 愛知 7 8:24. かすみがうら市の炬火は、5月3日に開催した帆引き船フェスタ2019にて、茨城県のバラをモチーフとしたトーチに採火し、開会式に県内44市町村の火が集火し「いきいき茨城ゆめ国体の火」が誕生しました。 各県3人でチームを結成し、5シングルスの3勝先取で行われる大会です。 【PDF:49KB】 第71回国民体育大会 希望郷いわて国体• 33 奥山 桃花 大谷中 埼玉 8 2:12. 23 柳楽 あずみ 筑紫女学園高 福岡 2 4:20. 0 順位 記録 選手 所属 地区 1 10. 熊谷兼人は成年男子 7人制 に茨城県代表として出場し、5位決定戦で熊本県に33-7で勝利し5位入賞を果たしました。 80 山内 大夢 早稲田大 福島 男子成年 400m 決勝 男子成年 400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 46. 23 齋藤 城納 隠岐高 島根 7 50. 03 内山 響香 浜松市立高 静岡 2 12. 650• 33 藤好 駿太 修猷館高 福岡 3 47. 312. 準優勝 嶋田 さらら 千葉• 37 川端 涼夏 松本土建 埼玉 7 59. 96 青山 華依 大阪高 大阪 2 12. 【PDF:122KB】• 6 順位 記録 選手 所属 地区 1 13. 212. 950 床46. 750 大阪 三輪 春木 田中 千葉 松見 床55. 63 横山 恵理菜 B 加藤 杏奈 A 島田 雪菜 S 寺井 美穂 S 福 井 福井 6 46. 注 参加申込みの際は、資格を証明する登録証の写しを添付すること。 85 信櫻 空 川崎市立橘高 神奈川 6 9:14. 48 村尾 宥稀 明治大 北海道 5 40:55. 応援よろしくお願いします。 450 Q 和歌山 中口 奥間 加畑 齊藤 南 跳53. 42 矢橋 寛明 ヴィアティン 三重 5 10. 以下本人からのコメントです。 【PDF:8KB】 第63回国民体育大会 チャレンジ!おおいた国体• 800 北海道 菊地 齊藤 小林 高國 植村 跳50. 53 松岡 知紀 順天堂大 宮崎 5 49. 第5位 小澤 雄士 大阪 、八頭司 恭仁 福岡 、梶原 龍斗 香川 、橋本 大夢 兵庫 男子中量級• 86 菅野 航平 仙台一高 宮城 4 48. 21 岩垣 勇司 岐阜聖徳高 岐阜 4 49. 69 宮﨑 匠 A 大瀨戸 一馬 S 南山 義輝 S 北原 竜之介 福 岡 福岡 2 41. 5m 予選 女子少年B 100mH 0. いきいき茨城ゆめ国体の開会式映像 2019年9月28日に行われたいきいき茨城ゆめ国体の開会式の映像を以下動画で見ることができます。

次の

茨城国体2019 全競技日程・結果速報の一覧!

茨城 国体 結果

050 跳51. 201. 600 跳54. キャッチャー 5. 18 石田 洸介 東京農大二高 群馬 21 14:55. jp 男子軽量級• 50 坂井 隆一郎 関西大 大阪 5 10. ・ ・(会場アクセス等の詳細はへ) ・(速報) ・ ・決勝戦は以下のサイトにてインターネット中継が行われました。 73 池田 成諒 島原高 長崎 2 10. 850• 250• 187. 選手の皆様本当にお疲れ様でした。 07 堀越 朝登 新潟産大附高 新潟 7 49. 2 監督・選手は6人制種目とビーチバレーボール種目、両方に参加できる。 700• 両チームは混合チームとなります😁 — JSPO国体チャンネル【公式】 JSPOkokutaitv 国体 決勝戦 VS愛知県 1回攻撃 がライト前タイムリーヒットにて1点先制しました! 現時点で 群馬県 1-0 愛知県 となります。 42 染谷 佳大 中央大 茨城 4 10. 14 三浦 龍司 洛南高 京都 8 14:16. 5 順位 記録 選手 所属 地区 1 10. 優勝 染谷 隆嘉 茨城• 第3位 菅谷 斗夢 茨城• 開催地は茨城県筑西市、会場はです。

次の

試合日程・結果:第74回国民体育大会「いきいき茨城ゆめ国体2019」ハンドボール競技会:公益財団法人 日本ハンドボール協会

茨城 国体 結果

295. 300 跳50. 準優勝 中野 壮一朗 京都• 91 越智 心愛 聖カタリナ高 愛媛 6 13. 86 市川 紗羅 市立岐阜商高 岐阜 7 14. 300 Q 大阪 村上 北川 松田 吉田 齊藤 跳53. 02 森山 静穂 宮崎商高 宮崎 3 57. 40 南山 義輝 早稲田大 福岡 3 10. 55 宮園 彩恵 国士舘大 北海道 — DQ T3 春木 麻実伽 大阪成蹊大 奈良 — DNS 齋藤 真佑 七十七銀行 宮城 女子成年 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 79 土井 杏南 JAL 埼玉 3 11. 77 テレシア ムッソーニ 世羅高 広島 2 9:02. 7 順位 記録 選手 所属 地区 1 10. 750• 39 柳谷 朋美 大阪成蹊大 石川 6 57. 79 宮城 辰郎 S 中村 彰太 A 飯塚 拓巳 S 大石 幹太 静 岡 静岡 2 40. 700 Q 神奈川 柏木 鈴木 中村 関塚 萌 関塚 結 跳53. ツーストライクからのダブルスチールが成功し、0-1。 47 赤津 勇進 日立工高 茨城 16 14:36. 91 吉川 諒 奈良育英高 奈良 7 14. 96 深谷 篤志 浜松商高 静岡 4 20:39. 12 石谷 心路 神辺旭高 広島 6 49. 1 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 地区 1 12. 04 鶴田 玲美 大東文化大 鹿児島 7 12. 93 柳谷 朋美 大阪成蹊大 石川 4 11. 250• 第4位 菊地 凌之輔 群馬• 27 金井 嘉哉 昌平高 埼玉 4 51. 5 順位 記録 選手 所属 地区 1 10. ライト 6. 291. 43 鈴木 健真 一関学院高 岩手 9 8:49. 300• 57 町 亮汰 星稜高 石川 3 13. 24 新宅 麻未 アットホーム 熊本 7 56. 99 伊藤 聡志 英明高 香川 4 14. 26 加藤 寿昂 S 森山 天皓 S 泊 依吹 A 髙井 克真 石 川 石川 7 41. 第5位 澤江 優月 千葉 、笠原 万保子 神奈川 、島 愛梨 大阪 、山内 菜緒 福井 少年個人組手 男子• 00 百田 仁成 佐工高 佐賀 7 54. 550• 23 永石 小雪 佐賀北高 佐賀 3 12. 64 成田 妃那 木造高 青森 5 58. 210. 【PDF:439KB】 第73回国民体育大会 福井しあわせ元気国体2018• 36 日隈 彩美 鹿屋体育大 大分 8 4:28. 92 青野 心音 山形中央高 山形 6 58. 89 藏重 みう B 宮本 まきの S 田村 沙良 S 上司 みのり 山 口 山口 6 47. 62 髙田 尚暉 花輪高 秋田 26 15:00. 900 佐賀 石松 川嶋 橋本 社家間 安藤 跳51. 69 小坂井 智絵 成田高 千葉 9 9:15. そして、日頃の練習の成果を十分に発揮し、輝かしい成績を残せるよう、かすみがうら市として応援します。 750 三重 高木 松原 峯野 川本 星 跳53. 43 川端 魁人 中京大 三重 4 47. 86 出口 晴翔 東福岡高 福岡 2 51. 37 村竹 ラシッド 松戸国際高 千葉 2 13. 1国体ソフトボール観戦 frappe110 お疲れ様でした!やっぱHONDAは強かった — ふらっぺ 9. 22 酒井 日菜美 大阪高 大阪 4 12. 71 杉森 心音 北浜中 静岡 3 4:25. 日程・会場・配信 photo by 競技日程・会場 茨城国体・ソフトテニス競技は2019年9月29日(日)~10月2日(水)まで開催されます。 開催地は茨城県日立市、会場はです。 700 神奈川 柏木 鈴木 中村 関塚 萌 関塚 結 跳53. 16 土屋 ほのか 佐久長聖高 長野 4 14. 200• 82 矢原 倖瑛 今治北高 愛媛 13 9:10. 1回戦 1回戦の試合結果速報を「成年男子」「少年男子」と分けて以下まとめていきます。 72 恒川 知優 富山商高 富山 15 9:30. 281. 350 埼玉 麻田 奥山 小池 佐藤 青木 床52. 90 伊藤 瑠音 青森山田高 青森 7 4:26. 23 塩屋 陸 びわこスポーツ大 滋賀 13 44:53. 81 中野 菜乃 姫路商高 兵庫 6 58. 61 所 京佑 S 加藤 慎之介 A 小池 譲也 S 野村 治平 岐 阜 岐阜 5 40. 99 吉岡 里奈 西京高 京都 2 56. 214. 166. 200 跳46. 185. ショート 8. 202. 500 跳52. 90 瀬戸口 大地 山梨学院大 熊本 2 1:51. 【PDF:9KB】• 200 床47. 55 飯島 大陽 佐久長聖高 長野 8 14. 【PDF:173KB】• 27 富田 大智 中京大中京高 愛知 2 48. 【PDF:79KB】• 49 青木 瑠郁 高崎健康福祉大高崎高 群馬 7 8:37. 27 荒川 実咲 B 島田 沙絵 S 森山 奈菜絵 A 橋本 紗希 長 崎 長崎 8 47. 52 入江 聖空 滋賀学園高 滋賀 15 9:13. 50 須藤 美桜 東京高 東京 2 56. 6 順位 記録 選手 所属 地区 1 13. 205. 67 中島 澪哉 S 藤堂 誉志 S 久家 大和 A 溝渕 遼太 高 知 高知 6 43. 600 三重 津村 首藤 磯村 田角 井上 床52. 22 松山 永 B 鵜澤 飛羽 A 鹿野 剣之介 S 高橋 塁 S 宮 城 宮城 8 41. 950 熊本 城 荒川 石塚 最上 松田 跳48. 188. 17 米田 太陽 九州学院高 熊本 2 51. 第4位 飯野 慎也 山形• 35 川島 実桜 豊橋南高 愛知 7 58. 450 跳47. 30 青木 貴也 小豆島中央高 香川 10 8:54. 62 金子 魅玖人 鎌ヶ谷高 千葉 2 1:50. 63 桑野 葵 B 三宅 奈緒香 S 岸本 若奈 S 佃 光紗 兵 庫 兵庫 5 46. 28 深町 飛太 敦賀高 福井 7 53. 52 猶木 雅文 大阪ガス 東京 5 10. 800•。

次の

ライフル射撃 (10月4日)

茨城 国体 結果

900• 88 生野 龍海 鳥栖高 佐賀 5 49. 7 動画: TR MV 男子少年B 100m 決勝1組 -1. 74 NGR 塩味 未琴 埼玉栄高 埼玉 5 59. 203. 卓球の国体 国民体育大会 は成年男子,成年女子,少年男子,少年女子とそれぞれ団体戦方式で行われます。 51 松本 明莉 稙田南中 大分 8 4:37. その期待に応えるため、優勝を勝ち取りたいと思います。 6 順位 記録 選手 所属 地区 1 12. 350 熊本 福田 山田 中山 浜崎 福島 床51. 92 木村 和史 四電工 香川 2 47. 79 竹内 真弥 日本女子体育大 大阪 5 11. 59 岩田 優奈 中央大 群馬 2 55. 44 兼高 心愛 倉敷中央高 岡山 7 12. 90 北谷 直輝 東海大 兵庫 5 48. 650 床53. 94 寺井 美穂 ユティック 福井 5 11. 記録映像 大会報告書とあわせて作成した記録映像をYouTubeで公開しています。 。 。 。 。

次の

いきいき茨城ゆめ国体2019大会結果・報告書 / 茨城県神栖市

茨城 国体 結果

。 。 。 。 。

次の

茨城国体陸上2019年 タイムテーブル(競技時間)

茨城 国体 結果

。 。 。 。 。 。

次の

いきいき茨城ゆめ国体情報

茨城 国体 結果

。 。 。 。 。 。

次の

いきいき茨城ゆめ国体情報

茨城 国体 結果

。 。 。 。 。 。

次の