茨城 国体 速報。 【高校野球】茨城国体2019 関東一が優勝!試合結果一覧・組み合わせ日程・トーナメント

試合日程・結果:第74回国民体育大会「いきいき茨城ゆめ国体2019」ハンドボール競技会:公益財団法人 日本ハンドボール協会

茨城 国体 速報

73 後藤叶 秋田 能代工高• 126 松本良則 広島 シャイアー・ジャパン 熊川雄太 埼玉 自衛隊 記録なし 下原玄大 鹿児島 池畑モータース 記録なし 及川翼 岩手 野田村役場 記録なし 大澤脩斗 千葉 富里南中教 記録なし 成年男子81kg級スナッチ• 150 巽悠 奈良 金沢学院大• 78 中島 澪哉 S 藤堂 誉志 S 久家 大和 A 溝渕 遼太 高 知 高知 4 40. 573 小川智美 静岡• 49 北川 貴理:富士通 福井 5位 47. 99富山 予選【成年少年共通】 3組 1位 40. 588 安里秀策 和歌山• 28 深町 飛太:敦賀高 福井 7位 53. 59 栗林 隼正 広島国際学院高 広島 3 51. 192 丸本大翔 岡山 九州国際大• 127 加藤壮真 大分 宇佐高• 150 荒屋敷雄基 岩手 横河電子機器盛岡• 91 佐野 航平:国士舘大 山梨 予選【成年】 3組 0. 57 宮川 颯太:富士市立高 静岡 8位 52. 84 田原 蓮:東京学館新潟高 新潟 3位 10. 2 1位 10. 85 福間光希 島根 出雲農林高• 種目ごとの「1回戦」から「2回戦」「準々決勝」「準決勝」そして「決勝」と結果と順位を速報していきます。 142 工藤颯太 岩手 盛岡工高• 57 松下 かなう A 山越 聖矢 B 髙瀬 翔龍 A 松清 和希 S 大 分 大分 7 41. 110 海野晶健 静岡 東海大 下原卓(明桜館高教)が優勝 茨城国体重量挙げ — 373news. 89 片岡 巧:川崎市立橘高 神奈川 6位 13. 6 宮瀬 巧斗:西京高 山口 26位 6. 540 保木絵理 北海道• 167 片寄槙也 島根 名古屋産大• 118 澁谷太郎 山形 羽黒高• 39 山本 悠理 大和中 広島 9 4:29. 52 新名 陽花 A 兒玉 芽生 S 佐伯 典香 B 加藤 汐織 大 分 大分 3 45. 高校野球 [6月12日 21:25]• 99 堂本 颯斗:橋本高 和歌山 予選【少年共通】 2組 1位 1. 144 岡裕智 神奈川 法大• 5 1位 10. 1085 岡山 B 吉元552 藤井533• 6 1位 13. 51 村上 翔:西脇高 兵庫 8位 53. Q 2347 愛知 近藤1162 水谷1185• 85 0. 18 江頭 亮:大塚高 大阪 2位 2. 103 寺嶋遥輝 宮崎 日体大• 62 鶴川 正也 九州学院高 熊本 3 14:01. 23 吉川 絢斗:中大附横浜高 神奈川 10位 22. 「1回戦」から「2回戦」「準々決勝」「準決勝」そして「決勝」と結果と順位を速報していきます。 156 山口直幸 長崎 希望が丘高等特別支援学校教• 1 久保井 颯:鳴門渦潮高 徳島 13位 6. 29 藤沢 沙也加 セレスポ 岩手 8 56. 43 木梨 嘉紀:津山高 岡山 予選【少年A】 5組 -1. 55 藤田 英里 岡山操山高 岡山 4 57. 90 菊妻康司 奈良 天理大職• 111 大塚優子 栃木 東京国際大• 85 永井 駿 九州学院高 熊本 14 8:44. 61 岸本 鷹幸:富士通 青森 3位 50. 00 武田 翔太:慶應高 神奈川 9位 2. 91 下地 駿麻:八重山高 沖縄 7位 11. 596 鈴木涼太 福井• 46香川 4位 40. 101 谷口さつき 富山 金沢学院大• 74 高野 翔大:大社高 島根 準決勝【少年B】 1組 -2. 170 佐藤康太郎 宮城 早大 [ジュニア日本新]• 1151 秋田 B 佐藤581 櫻田570• 17 林 貴裕 順天堂大 福井 2 1:50. 3659 神奈川 B 菅野562 佐藤653 予選 2444 決勝 1215• 95 芹川 晃希:奈良育英高 奈良 10位 1. 95 柳谷 朋美 大阪成蹊大 石川 8 11. 638 田中椋也 石川• 120 高橋伸幸 鳥取 鳥取県警• 616 小野瑞歩 静岡• 08埼玉 3位 40. 160 島袋匡継 山梨 神奈川日大藤沢高教• 2343 千葉 A 吉野1188 鈴木1155• 1068 熊本 B 森永544 藤田524• 5 1位 10. 567 吉本隆夫 熊本• 130 櫻井喜樹 大阪 大産大付高• 98 渡邊 菜々美 パナソニック 静岡 9 15:51. 茨城 3位. 03 石堂 陽奈 立命館慶祥高 北海道 4 12. 1336 愛知 B 犬飼678 山田658• 150 戸松大 岐阜 土岐紅陵高教• プロ野球 [6月14日 6:37]• 13 出口 晴翔 東福岡高 福岡 2 52. 547 伊勢川華愛 和歌山• 55 飯島 大陽:佐久長聖高 長野 8位 14. 525 竹内琴音 群馬• 37 郷右近 美優 常盤木学園高 宮城 8 12. 635 堀田紘佑 徳島• 2570 愛知 B 犬飼1295 山田1275• 46 落合 華七斗:堀金中 長野 7位 11. 1159 京都 安田597 畑562• 118 嘉藤達也 島根 名古屋産大• 122 山口優人 愛媛 名古屋産大• 05 上川 凌平:早鞆AC 山口 14位 2. 93 高橋伸幸 鳥取 鳥取県警 篠原航平 神奈川 新城高教 記録なし 板倉悠太 島根 金沢学院大 記録なし 成年男子 81kg級 成年男子81kg級トータル• 秋田 2位. 9 1位 10. 524 浜田真由美 三重• 79 小野 和人 郡山東高 福島 7 13. 510 鈴木ゆかり 岩手• 38 NGR 津川 瑠衣 八王子高 東京 3 58. 47 佐賀 陽:田名部高 青森 8位 11. 80 佐川公誠 鳥取 米子工高• 2315 群馬 長澤654 鈴木564 瀧村520 宮澤577• 05 木村 稜:乙訓高 京都 6位 11. 2260 静岡 小野552 小川538 木村579 久松591• 662 土方捷 神奈川• 135 福本龍馬 北海道 法大• 少年男子 試合結果が分かり次第速報します。 22 佐藤 弘樹:大阪大 富山 4位 48. 75 藤田右京 奈良 奈良朱雀高• 126 吉井暖登 千葉 中大• 102 浅野太郎 福岡 八幡中央高• 129 寺澤寿喜 富山 明大• 108 横山幸次郎 長野 松商学園高• 1 順位 記録 選手 所属 地区 1 10. 160 野中雅浩 茨城 茨城県競技力向上対策本部• 竹ノ内は攻め合いの中から出ばなメン、さらに上段構えの左コテを決めて逆転勝利。 17 大西 蒼玄:天理高 奈良 6位 11. 140 山根大地 栃木 日大• 36 丸尾 陽咲 西城陽高 京都 7 12. 180 原勇輝 徳島 中大• 08 宮﨑 亜美香 青山学院大 熊本 7 12. 75 田中 きよの 共愛学園高 群馬 3 13. 70 松本奈々 三重 金沢学院大• 28 才記 壮人:YKK 富山 5位 1. 511 佐藤優太 秋田• 28 木村 和史 四電工 香川 4 47. 03 2. 第74回国民体育大会が閉幕しました! 男女総合成績:天皇杯 8位入賞! 女子総合成績:皇后杯 6位入賞! 今年1月の冬季大会から始まり、会期前大会、本大会の全日程が終了しました。 84 三宅 紗蘭 天満屋 岡山 11 15:53. 79 土井 杏南 JAL 埼玉 3 11. 95 髙久 陽登:横手高 秋田 10位 1. 579 西村翔吾 愛媛• 70 岸川 明斗:彦根翔西館高 滋賀 9位 4. 成年男子 【試合結果】秋田 JR東日本秋田 89 — 61 茨城 日立金属 【得点内容】23 — 9 、26 — 21 、17 — 22 、23 — 9 少年男子 【試合結果】福岡 選抜 88 — 60 宮城 選抜 【得点内容】15 — 17 、23 — 14 、31 — 17 、19 — 12 バスケットボール茨城国体2019男子試合結果まとめ バスケットボール茨城国体2019男子試合結果と順位は以下の通りです。

次の

履正社、仙台育英など4強/茨城国体詳細

茨城 国体 速報

03 村上 翔:西脇高 兵庫 5位 54. Q 2463 熊本 横山1200 藤永1263• 148 佐々木柾 宮城 柴田高• 94 中村 彰太:浜松工高 静岡 2位 11. 40 松本 純弥 法政大 神奈川 4 1:52. 01 居村 宣孝 鳴門渦潮高 徳島 7 20. 116 榮蒼 沖縄 東京国際大• 4 田中 翔大:身延高 山梨 18位 14. 94kg級 350 大会新 山本俊樹 兵庫 ALSOK•。 661 増井陸 茨城• 120 高橋樹 秋田 金足農高• 06 宮本 まきの RUN JOURNEY 山口 8 12. 53 デーデー ブルーノ:東海大 長野 4位 10. 63 宮本 一樹:鳥取中央育英高 鳥取 予選【少年B】 3組 -3. 無料で観覧することができます。 41 小坂 晃大:東海大諏訪高 長野 5位 49. しかし二盗失敗などで無得点 海星は3回表、2死から四球の走者を出したが二盗失敗 霞ケ浦は3回裏、2死一、二塁も無得点 海星は4回表、1死から連打で一、二塁も後続倒れ無得点 霞ケ浦は4回裏、3番鈴木春が敵失で出塁。 515 大河内未来 福島• 69 関根 功織 宇都宮高 栃木 6 50. 92 小松 夕夏 唐東高 佐賀 8 4:31. 78 山村侑生 香川 東京国際大• 2436 北海道 松永668 滝本635 保木604 青山529• 619 東海純 富山• 28 山本 永遠:小川工高 熊本 8位 11. 2503 大分 B 石井1112 佐伯1391• 48 宮城 辰郎:中央大 静岡 4位 10. 71 根本 大輝:順天堂大 栃木 5位 1. 86 山本 峻汰:八千代松陰高 千葉 8位 51. 51 高木 駿一 鹿屋体育大 長崎 4 1:50. 高校野球 [6月14日 7:30]• 2219 石川 山本1126 宮谷1093• 42 石井 一希 八千代松陰高 千葉 11 14:19. 7 1位 10. 42 染谷 佳大 中央大 茨城 4 10. 2305 三重 谷原572 浜田507 入江733 梶田493• 09 岩佐 塔哉:都城高専 宮崎 7位 51. 93 浦崎穂乃花 宮崎 平成国際大• 57 渡辺 豹冴:荒川中 新潟 7位 14. 530 佐藤悠里 神奈川• プロ野球 [6月14日 9:21]• 69福岡 2位 41. 01 森谷 公亮:大阪教育大 奈良 5位 1. 2527 埼玉 B 石井1228 寺島1299• 4番東妻(木)は空振り三振。 151 木下竜之 福井 福井県スポーツ協会• 955 岩手 會田457 栗林498. 78 井上 瑞葵:鳥取中央育英高 鳥取 4位 10. 2426 神奈川 藤原626 横山683 菅野571 佐藤546• 49 宮原 空哉 鳥栖工高 佐賀 6 21:15. 132 村上翔哉 香川 香川中央高• 96 和田 麻希 ミズノ 京都 女子成年 400m 予選 女子成年 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 54. 55 小田 将矢:名古屋大 愛知 2位 50. バスケットボール映像配信サービス バスケットボールに関する映像ネット配信サービスなら スポーツコンテンツが年間10,000試合以上見放題の「DAZN」がおすすめ! バスケットボール茨城国体2019男子 試合結果速報 それでは早速 バスケットボール茨城国体2019男子の試合結果速報をまとめていきます。 58 2. 546 山本誠 滋賀• 130 青柳昌孝 埼玉 川口高• 66 藤沢 沙也加 セレスポ 岩手 4 56. 118 新宅陽大 滋賀 安曇川高• 86 山田 淳史:YMFG 山口 3位 51. 78 妻鳥純大 愛媛 新居浜工高• 14 永井 駿 九州学院高 熊本 8 8:43. 団体2 4104 大会新 神奈川 A 斎藤・佐々木• 50 デーデー ブルーノ 東海大 長野 6 10. 1153 和歌山 A 山本615 川口538• 666 渡邉玲史 和歌山• 95 奥野 由萌 彦根翔西館高 滋賀 女子少年B 100m 決勝 動画: TR MV 女子少年B 100m 決勝1組 -1. 617 上岡幸高 岡山• 「ウエイトリフティング茨城国体2019女子の試合結果速報と順位を教えて欲しい!」 2019年10月2日に開幕の「第74回国民体育大会ウエイトリフティング競技 いきいき茨城ゆめ国体2019」 ウエイトリフティング茨城国体2 … 成年男子、少年男子の試合結果、順位はどうなったのか?結果速報をすぐに見たい方は「目次」から選んで読み飛ばすことができます。 1264 千葉 A 向谷671 鈴木593• 108 長田知也 北海道 札幌琴似工高• 65 矢澤 航:デサントTC 神奈川 3位 13. 2434 埼玉 石井494 寺島606 塚越683 櫛笥651• 619 横山実美 神奈川• 94 山越 理子 B 滝田 静海 A 髙橋 真由 S 鷺 麻耶子 A 東 京 東京 7 46. 89 石田トーマス 東:国際武道大 静岡 5位 14. 79 内門沙綾 茨城 茨城県競技力向上対策本部• プロ野球 [6月14日 6:37]• 509 太琳華 鹿児島• 81 山城快虎 岐阜 JR東海• 140 坂口達哉 石川 日体大• 89 藏重 みう B 宮本 まきの S 田村 沙良 S 上司 みのり 山 口 山口 6 47. 67 メイリ ワンガリ 高知中央高 高知 女子少年A 100mH 0. 6 順位 記録 選手 所属 地区 1 13. 631 谷原美来 三重• 512 武部公英 大阪• 156 廣瀬憲人 福井 坂井高• 68 0. 89 平井 聖人:舞岡高 神奈川 5位 48. 42 染谷 佳大:中央大 茨城 4位 10. 53 馬場 勇一郎:中京大中京高 愛知 2位 1. 1329 茨城 A 増井686 春田643• 2248 栃木 B 山本1202 福田1046• 2187 福岡 坂井520 藤田543 渡邊551 阪本573• 123 不破翔大 神奈川 日大藤沢高• 47 新宅 麻未 S 宮﨑 亜美香 S 関部 愛花 A 川内 ひかり 熊 本 熊本 8 47. 71 長瀨 智哉:生光学園高 徳島 6位 14. 30 青木 貴也:小豆島中央高 香川 10位 8. 84 秋本 凌汰:大館桂桜高 秋田 6位 53. 06 片山 雄斗 ユメオミライ 東京 6 49. 19 2. 28 乗田 幸人:弘前実高 青森 9位 11. 1279 青森 中村659 田窪620• 1183 静岡 鈴木611 戸塚572• 58 菖蒲 敦司:西京高 山口 10位 14. 131 下原玄大 鹿児島 池畑モータース• 4 小川 脩平:中部商高 沖縄 7位 7. 49 富田 大智 中京大中京高 愛知 4 47. 62 金子 魅玖人 鎌ヶ谷高 千葉 2 1:50. 117 大西裕也 兵庫 尼崎工高 [高校新]• 2190 長崎 A 松尾1149 富永1041• 88 園田 竜治 桐生一高 群馬 5 49. 54 二見 優輝:諏訪清陵高 長野 2位 1. 6番野口は三振で無得点 仙台育英は7回表、1死から四球の走者を出したが後続倒れ無得点。

次の

【最終日!成年男子!】9/29〜10/1 茨城国体 剣道競技

茨城 国体 速報

。 。 。 。 。 。

次の

茨城国体2019 全競技日程・結果速報の一覧!

茨城 国体 速報

。 。 。 。 。 。 。

次の

速報 茨城国体陸上2019年大会結果

茨城 国体 速報

。 。 。 。 。

次の

第74回国民体育大会:日本陸上競技連盟公式サイト

茨城 国体 速報

。 。 。 。 。

次の

茨城国体2019 全競技日程・結果速報の一覧!

茨城 国体 速報

。 。 。 。 。 。 。

次の